На открывшемся в Центральном Доме художника фестивале многие участники представили интересные экспозиции.

Интересен и необычен стенд Музея Есенина. Экспозиция называется «О, Русь, взмахни крылами!» и посвящена теме космоса и предвосхищения полета Гагарина такими художниками и мыслителями, как Леонардо да Винчи, Константин Циолковский, Владимир Вернадский, Александр Скрябин, Николай Бердяев и Сергей Есенин. Стенд представляет собой

торжественное открытие Международного фестиваля «Интермузей 2011»

Торжественное открытие Международного фестиваля «Интермузей 2011»

Состоялось торжественное открытие Международного фестиваля «Интермузей 2011». Ему предшествовала пресс-конференция в Центральном Доме художника. Впервые открытие фестиваля «Интермузей» прошло перед входом в Центральный Дом Художника. Андрей Евгеньевич Бусыгин, заместитель министра культуры России,

Презентация альбома «Бородино. Русское поле. Русская армия. Русские офицеры»

В центре прошедшей 5 июня презентации Бородинского музея-заповедника оказалось музейное издание — альбом «Бородино. Русское поле. Русская армия. Русские офицеры». Презентация стала логичным продолжением прошедшего накануне круглого стола, посвященного обсуждению современных музейных изданий.

Эстер Дагдейл

Доклад Эстер Дагдейл

Одним из докладчиков прошедшего 6 июня круглого стола Благотворительного фонда В. Потанина, посвященного современным формам презентации музейных коллекций, стала Эстер Дагдейл, креативный директор копании Event Communications. Она рассказала о серии проектов, над которыми компания работает на протяжении многих лет .